アカデミー

関西女子サッカーリーグ1部(レオンチーナ)

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
4/24(日) 11:20 宝塚エルバイレLFC 神戸レディースフットボールセンター ● 2−6
4/29(金) 13:10 京都紫光SC 京都下鳥羽 ● 0−2
5/22(日) 13:15 セレッソ大阪レディース 神戸LFC ●0-2
6/12(日) 12:30 海南FC 三木防災第1G ○3-0
6/19(日) 10:30 ルネス学園 ビッグレイク ●1-2
7/3(日) 10:00 神戸FCレディース 滋賀ビックレイク ○1-0
7/16(土) 13:30 FC VICTORIES 南津守人工芝 ○2-1
8/20(土) 10:30 大商学園高校 淡路佐野第2G △0-0
9/19(月) 11:20 FC VITORIA 南津守人工芝 ◯3-1

関西女子サッカーリーグ3部(U-15)

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
4/24(日) 9:40 履正社FC 履正社グランド ● 0−2
4/29(金) 15:10 京都暁FC女子部 京都下鳥羽 ○ 7−0
5/29(日) 14:30 アミティエSC 南津守 ○8-2
6/12(日) 15:15 梅花女子中高 神戸LFC ○5-0
6/19(日) 12:30 豊津女子FC 奈良フットボールセンター ○4-0
7/3(日) 12:30 アルベロ神戸 希望が丘 ●0-2
7/17(日) 13:00 バニーズ京都 佐川印刷亀岡G ○3-1
7/24(日) 12:30 NARA/GENKI卑弥呼 淡路佐野第2G ○4-1
8/28(日) 13:15 smileセレソン 神戸レディースフットボールセンター ◯2-0
9/4(日) 11:20 SPIELEN京都文教 神戸レディースフットボールセンター ◯19-1

U-15なでしこアカデミーカップ

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
4/24(日) 17:30 ASハリマアルビオン 神戸レディースフットボールセンター ○ 16−0
5/15(日) 10:10 岡山湯郷Belle U-15・U-18 岡山県美作ラグビー・サッカー場 ○ 3−0
6/19(日) 11:00 バニーズ京都SC flaps 京都府立山城総合運動公園陸上競技場 ○4-0
6/26(日) 15:30 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場 ◯7-0
7/3(日) 10:00 セレッソ大阪堺ガールズ 神戸ユニバー記念競技場 ●1-2
7/10(日) 11:00 愛媛FCレディースMIKAN 愛媛県総合運動公園球技場 ○3-0
8/11(木) 17:30 FC Charme U-15 神戸レディースフットボールセンター ○10-0
8/16(火) 14:50 アンジュヴィオレ広島U-18 岡山県美作ラグビー・サッカー場 第2人工芝 ○8-2
8/18(木) 9:30 ANCLAS ノーヴァ 岡山県美作ラグビー・サッカー場 第2人工芝 ○10-0

全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
6/25(土) FC VICTORIES 三木防災公園グランド ○4-1 兵庫県予選 1回戦
7/10(日) 12:00 アルベロ神戸 神戸レディースフットボールセンター 7-1 兵庫県予選 2回戦
8/11(木) 13:30 神戸FC 神戸レディースフットボールセンター 3-1 兵庫県予選 決勝
8/27(土) 14:30 ルネス学園甲賀レディース ビックレイク ○4-0 関西大会 1回戦
8/28(日) 14:00 アトレティコ・フェミーナ ビックレイク ○8-1 関西大会 準決勝
9/4(日) 11:00 宝塚エルバイレ ビックレイク ●0−0 PK 本戦出場決定

全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
4/30(土) 12:40 アルベロ神戸 三木防災公園第3球技場 ○ 4−1 兵庫県予選 予選リーグ
5/3(火) 10:00 尼崎レディース 神戸レディースフットボールセンター ○ 9−0 兵庫県予選 予選リーグ
5/3(火) 14:00 宝塚エルバイレ 神戸レディースフットボールセンター ○ 9−0 兵庫県予選 予選リーグ
5/5(木) 11:20 宝塚エルバイレ 三木防災第3球技場 ○ 7−0 兵庫県予選 準決勝
5/5(木) 15:20 アルベロ神戸 三木防災第3球技場 ○ 4−0 県予選 決勝 【優勝】
5/21(土) 10:00 京都精華女子サッカー部 和歌山県フットボールセンター ○2−1 関西予選リーグ
5/21(土) 15:00 ルネス学園U15 和歌山県フットボールセンター ○4−0 関西予選リーグ
5/28(土) 10:00 アルベロ神戸 和歌山県フットボールセンター ◯1-0 決勝トーナメント1回戦
5/29(日) 10:00 FC VITORIA 和歌山県スポーツセンター ○3-0 決勝トーナメント2回戦
5/29(日) 14:30 神戸FCレディース 和歌山県スポーツセンター ○2-0 決勝トーナメント3回戦
6/5(日) 12:00 セレッソ大阪堺ガールズ 和歌山県スポーツセンター ●0-1○ 関西予選 決勝戦
7/23(土) 10:40 楠クラブレディース J-GREEN堺 ○4-2 全国大会
7/25(月) 9:00 浦和L(関東1/埼玉) J-Green堺 ○1-0 全国大会
7/27(水) 9:00 日テレ・メニーナ・セリアス J-Green堺 S5ピッチ ○2-0 準々決勝
7/28(木) 9:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 J-GREEN堺 ●0-0(0PK3) 全国大会 準決勝
7/30(土) 9:00 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ J-GREEN堺 ○1-0 全国大会 3位決定戦 第3位
OUR SPONSORS
もっとみる