ACADEMY アカデミー

INAC神戸レオンチーナ/テゾーロ

第27回全日本U-15女子サッカー選手権関西大会

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
10/16(日)
13:20
TSC LuxciA.F.Ladies(奈良県) 奈良フットボールセンターBピッチ 〇2-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7520
10/30(日)
15:00
ディアブロッソ高田 生駒市体育協会 高山スポーツセンター(奈良) 〇0-0 (6 PK 5) https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7564
11/3(木)
13:30
バニーズ京都flaps 奈良フットボールセンターAピッチ 〇5-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7574
11/6(日)
13:30
セレッソ大阪 奈良フットボールセンターAピッチ ●0-4 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7576

JFA 第26回全日本U-18女子サッカー選手権大会 関西大会

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
10/29(土)
11:00
スペランツァ大阪U-18 吉祥院公園球技場 〇3-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7563
11/5(土)
11:00
京都精華学園LFC 西京極補助 〇9-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7575
11/12(土)
13:00
セレッソ大阪 洛西浄化センター(アクアパルコ洛西) -

U-18 女子サッカーリーグ 2022 関西

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
4/1(金)
15:20
大商学園 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ ●0-2 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7175
4/9(土)
11:00
大阪桐蔭 みきぼうパークひょうご第一 ●0-1 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7185
4/16(土)
9:30
追手門学院 鶴見緑地第二球技場 ●0-5 https://inac-kobe.com/news/academy/7203
4/23(土)
12:15
神戸弘陵 みきぼうパークひょうご第三 ●0-3 https://inac-kobe.com/news/academy/7217
4/30(土)
10:00
日ノ本学園 兵庫県フットボールセンター明石グランド ●0-5 https://inac-kobe.com/news/academy/7234
5/7(土)
11:00
セレッソ大阪堺 シャウエッセングラウンド舞洲 〇1-0 https://inac-kobe.com/news/academy/7248
5/14(土)
14:00
大阪学芸 南津守さくら公園人工芝グラウンド ●0-4 https://inac-kobe.com/news/academy/7264
5/22(日)
11:45
六甲アイランド 宝ヶ池公園球技場 〇7-0 https://inac-kobe.com/news/academy/7281
5/28(土)
11:00
大阪偕星 JG堺 S6 〇5-0 https://inac-kobe.com/news/academy/7290
6/12(日)
12:15
大商学園 金岡公園陸上競技場 〇1-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7310
7/3(日)
12:30
大阪桐蔭 三木防災公園 ●1-2 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7364
11/20(日)
14:00
追手門学院 追手門学院高校 -
11/26(土)
18:45
神戸弘陵 帝塚山学院大学 -
10/10(月)
11:45
日ノ本学園 守口大枝公園 〇6-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7509
9/4(日)
15:00
セレッソ大阪堺 舞洲天然芝 〇3-2 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7453
10/2(日)
11:35
大阪学芸 宝ヶ池球技場 ●0-4 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7495
10/16(日)
10:00
六甲アイランド 三木防災公園 〇4-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7519
10/23(日)
14:10
大阪偕星 大阪産業大学生駒グランド 〇3-1 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7548

日本クラブユース女子サッカー大会関西地域予選

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
6/18(土)
14:00
スペランツァ大阪 U18 神戸レディースフットボールセンター 〇3-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7323
6/19(日)
10:00
セレッソ大阪堺レディース 神戸レディースフットボールセンター ●0-2 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7325

兵庫県女子サッカー選手権 兼 皇后杯予選

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
7/10(日)
15:10
姫路女学院 播磨光都 ●0-1 https://inac-kobe.com/news/academy/7374

JFA第26回全日本U18サッカー選手権大会 兵庫県予選

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
8/7(日)
15:00
エルバイレ 神戸レディースフットボールセンターー 〇13-0 https://inac-kobe.com/news/detail/7413
8/14(日)
15:00
神戸FC 神戸レディースフットボールセンターー 〇3-1 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7425

JFA U-15女子サッカーリーグ2022 関西

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
4/10(日)
12:00
C大阪堺 鶴見緑地球技場 ●0-1 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7190
4/17(日)
14:00
クラベリーナ東住吉 Jグリーン堺 〇2-1 https://inac-kobe.com/news/academy/7206
5/1(日)
10:00
RESC 鶴見緑地球技場 ●0-3 https://inac-kobe.com/news/academy/7235
5/3(火)
12:30
ヴィトーリア 吉祥院公園球技場 △3-3 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7242
5/15(日)
12:30
ディアブロッソ高田 三木防災補助陸上競技場 〇6-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7265
5/29(日)
9:40
ASハリマアルビオン 近江八幡市立健康ふれあい公園 〇5-1 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7292
6/5(日)
15:30
バニーズ京都flaps 御所市民運動公園メイン 〇8-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7304
6/12(日)
10:30
バニーズ京都flaps 三木防災公園第1球技場 〇1-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7311
6/18(土)
9:30
セレッソ大阪堺レディース ビックレイク 〇2-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7324
7/3(日)
14:30
FCヴィトーリア JG堺 〇3-2 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7365
7/16(土)
19:10
ディアブロッソ高田 万博グランド 〇8-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7388
9/3(土)
17:10
クラベリーナ東住吉 Jグリーン堺 〇5-2 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7451
9/11(日)
11:10
RESC GIRLS 万博グランドA ●0-2 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7462
9/18(日)
13:20
ASハリマアルビオン 近江八幡ふれあい公園 〇2-1 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7472

関西女子サッカーリーグ 1部

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
4/24(日)
10:15
ハリマアルビオンユース 帝塚山学院大学 〇4-0 https://inac-kobe.com/news/academy/7220
4/29(金)
13:20
宝塚エルバイレ 兵庫県フットボールセンター明石グランド 〇2-0 https://inac-kobe.com/news/academy/7233
5/5(木)
10:30
スペランツァ大阪 U18 三木防災公園第3球技場 ●2-3 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7244
5/15(日)
10:30
京都紫光SC しあわせの村多目的運動広場 ●0-1 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7266
6/5(日)
14:00
和泉テクノFC いずみスポーツヴィレッジ ●0-5 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7303
7/24(日)
15:10
FC大阪CRSVO ビックレイクBピッチ ●1-2 https://inac-kobe.com/news/academy/7397
8/21(日)
10:00
BASARA甲賀 HFA明石 ●3-4 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7434
10/2(日)
10:30
ディアブロッサ高田ソフィーゾFC 希望ヶ丘文化公園球技場 ●2-4 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7496

関西女子サッカーリーグ 2部

開催日 対戦相手 会場 結果 備考
4/10(日)
12:30
豊津女子FC J-GREEN堺 S15 ◯2-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7189
4/29(金)
10:30
MIOびわこ滋賀レディース 希望ヶ丘文化公園球技場 ●2-4 https://inac-kobe.com/news/academy/7231
5/5(木)
12:30
ステラマリス 三木防災公園第3球技場 ●0-2 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7245
6/19(日)
11:35
海南シャウトFC J-GREEN堺 S15 ●0-3 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7326
7/17(日)
10:30
メニーナ神戸 和泉佐野南部公園 ●1-2 https://inac-kobe.com/news/academy/7389
7/24(日)
13:25
西宮ソリッソ ビックレイクBピッチ 〇1-0 https://inac-kobe.com/news/academy/7396
8/21(日)
14:30
Diosa AKATSUKI FC アクアパルコ洛西 ●0-1 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7437
8/28(日)
15:00
KYOTANGO QUEENS 伊香立運動公園 〇1-0 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7452
10/8(土)
15:00
FC TERRA 希望が丘運動公園 〇5-4 https://inac-kobe.com/academy/news/detail/7506
PAGE TOP

Sponsors スポンサー